На главную
I Форум социальных инноваций регионов
  • 3 дня
  • 50 регионов России
  • 400+ социальных проектов на выставке
  • 200+ докладов во время деловой программы

Первый форум социальных инноваций регионов прошел 5-6 июня 2015 года в Омске. На дискуссионных площадках и круглых столах спикеры охватили широкий спектр вопросов: от нюансов в работе частных детских садов до новейших методов реабилитации инвалидов и обслуживания пожилых граждан. Во время деловых мероприятий был подписан ряд соглашений, направленных на привлечение частных инвестиций в социальную сферу регионов.

В деловой программе первого форума участвовали представители органов власти, научного сообщества, общественных объединений, некоммерческих организаций и бизнес-структур. Участникам форума вручили почетные грамоты и благодарственные письма, а также подвели итоги конкурса инновационных проектов, который был посвящен 70-летию Победы, — наградили именными сертификатами на прохождение стажировки в лучших отечественных и зарубежных учреждениях социальной сферы.

На форуме работала выставка социальных инновационных проектов. Стенды были открыты для посетителей в течение всего времени работы форума. Это дало возможность всем заинтересованным лицам, среди которых были представители региональных властей и инвесторов, поделиться опытом и обсудить дальнейшее сотрудничество.

«Это первое масштабное мероприятие, в ходе которого был показан как имеющийся наработанный опыт, так и высказаны новые предложения», — заявила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее мнению, теперь перед Советом Федерации стоит задача по распространению продемонстрированных на форуме практик, а также по совершенствованию нормативно-законодательной базы, чтобы создать необходимые условия для дальнейшего развития социальной сферы.