На главную
III Форум социальных инноваций регионов
  • 3 дня
  • 85 регионов России
  • 178 экспертов из России, США и Азии
  • 35 000 человек посетили выставку и деловую программу

В рамках третьего форума социальных инноваций регионов прошли два пленарных заседания, пять стратегических сессий, 60 дискуссионных экспертных площадок, десятки лекций и мастер-классов. Они объединили 35 тысяч участников из всех субъектов России и 15 стран мира. Всего за три дня прошло более 100 мероприятий, в том числе организована выставка инновационных проектов регионов в социальной сфере.

«Особое внимание на форуме уделено вопросам межсекторного и межведомственного взаимодействия, сотрудничества с бизнесом, социально ориентированными некоммерческими организациями. Среди новых тем — цифровизация социальной сферы, новые возможности использования социальных контрактов, роль масс-медиа как инструмента взаимодействия власти и общества. Представлена Комплексная программа развития сельских территорий», — заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова.

Во время форума подписаны соглашения о сотрудничестве и партнерстве регионов, бизнеса, НКО в реализации крупных социальных инфраструктурных проектов общим объемом более 2 миллиардов рублей. Определены победители Всероссийского конкурса социальных проектов и программ «Социальные инновации». 71 регион представил на конкурс более 500 проектов.

По итогам форума за основу приняты Итоговые рекомендации федеральным органам государственной власти и субъектам России в области социального развития. «Рассчитываем, что предложения форума будут реализованы в интересах ускоренного инновационного социального развития страны. Форум показал, что его растущая популярность не только в нашей стране, но и за ее пределами, позволит ему в ближайшем будущем стать масштабной международной дискуссионной площадкой по социальной повестке», — подчеркнула Карелова.