МУФ — 2023 в Гостином Дворе
На главную
IV Форум социальных инноваций регионов
  • 3 дня
  • 310 спикеров
  • 9 500 посетителей
  • 12 205 зрителей онлайн-трансляций

Во время IV Форума социальных инноваций регионов состоялось 54 мероприятия: пленарные заседания, экспертные сессии, мастер-классы, семинары и открытые лекции. Вместе с российскими экспертами в работе форума приняли участие спикеры из разных стран, в том числе из Сингапура, Израиля, Сербии, Японии, Нидерландов, Финляндии, Швейцарии, Германии, Дании, Швеции, Италии, Франции и Великобритании.

Деловая программа включала в себя темы медицины, карьеры, семьи, долголетия, психологического благополучия, высоких технологий, социальной поддержки и будущего. На IV Форуме социальных инноваций регионов выступили Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель Мэра Анастасия Ракова.

«У Москвы за последние годы появился уникальный успешный опыт инновационного решения самых разных социальных задач. И те креативные смелые подходы, которые внедряются в столице, сегодня удается эффективно переносить и в другие регионы», — отметила Валентина Матвиенко.

Также на форуме были награждены лауреаты Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект» 2019 и 2021 гг. Состоялось более 70 презентаций инновационных социальных проектов для улучшения качества жизни людей. И было подписано 31 соглашение о сотрудничестве в социальной сфере между министерствами, департаментами труда и соцзащиты регионов и государственными корпорациями, благотворительными, коммерческими и некоммерческими организациями.